549935-2023 - RésultatsFrance-Amiens: Travaux de revêtement de routes
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
RD216 - Renforcement de chaussée en traversée de la commune de Berneuil du PR 3+757 au PR4+865
II.1.2.
Code CPV principal
45233220 Travaux de revêtement de routes
II.1.4.
Description succincte
RD216 - Renforcement de chaussée en traversée de la commune de Berneuil du PR 3+757 au PR4+865. Le marché comporte une clause obligatoire d'insertion des publics en difficultés en application de l'article R.2111-10 du Code de la commande publique. Le délai d'exécution des travaux est fixé à 60 jours calendaires (samedi et dimanche inclus) à compter de l'ordre de service de démarrage des travaux. Ce délai n'inclut pas la période de préparation de 30 jours calendaires qui débute à compter de l'OS de démarrage de la période de préparation.
Les variantes sont autorisées. Les candidats ne pourront présenter qu'une seule variante sur la structure de chaussée hors couche de roulement.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233142 Travaux de réparation de routes
II.2.4.
Description des prestations