549954-2025 - Résultats
France – Consommables médicaux – Fourniture de consommables pour laboratoire
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de consommables pour laboratoire
Description: La présente consultation porte sur la fourniture de consommables pour le laboratoire départemental de Tarn et Garonne à Montauban
Identifiant interne: 2025048
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33140000 Consommables médicaux
Nomenclature complémentaire (cpv): 33140000 Consommables médicaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 01 : Flacons
Description: montant minimum : sans - montant maximum : 8 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 39225700 Bouteille, bocaux et flacons
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 02 : Pots, tubes, microplaques et lames
Description: montant minimum : sans - montant maximum : 15 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 03 : Boîtes de pétri, oeses et étaleurs
Description: montant minimum : sans - montant maximum : 9 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 04 : Pipettes pasteur et lame
Description: montant minimum : sans - montant maximum : 2 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 38437000 Pipettes de laboratoire et accessoires
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 05 : Pipettes plastiques
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 06 : Pointes compatibles automate HAMILTON
Description: montant minimum : sans - montant maximum : 4 500,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 07 : Pointes à filtre PCR
Description: montant minimum : sans - montant maximum : 40 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 08 : Pointes à filtre non stériles en rack
Description: montant minimum : sans - montant maximum : 10 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 09 : Pointes non stériles en vrac
Description: montant minimum : sans - montant maximum : 4 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Lot 10 : Cônes non stériles en vrac
Description: montant minimum : sans - montant maximum : 3 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Lot 11 : Microtubes et Combitips pour PCR
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Lot 12 : Microplaques et film adhésifs PCR
Description: montant minimum : sans - montant maximum : 30 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: Lot 13 : Consommables PCR
Description: montant minimum : sans - montant maximum : 70 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Lot 14 : Sacs à filtre pleine page
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: Lot 15 : Sacs stériles
Description: montant minimum : sans - montant maximum : 6 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 33198200 Sachets ou enveloppes en papier pour stérilisation
Lot: LOT-0016
Titre: Lot 16 : Sachet stérilisation
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: Lot 17 : Ecouvillons
Identifiant interne: 17
Nomenclature complémentaire (cpv): 38911000 Kits pour prélèvement manuels sur écouvillon
Lot: LOT-0018
Titre: Lot 18 : Filtres seringue avec cellulose et seringues
Identifiant interne: 18
Nomenclature complémentaire (cpv): 33141310 Seringues
Lot: LOT-0019
Titre: Lot 19 : Membrane microfibre de verre
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0020
Titre: Lot 20 : Membrane pour bactériologie de l'eau
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0021
Titre: Lot 21 : Consommables pour prélèvement de surface
Identifiant interne: 21
Lot: LOT-0022
Titre: Lot 22 : Emballage envoi échantillon
Identifiant interne: 22
Nomenclature complémentaire (cpv): 18937100 Sachets d'emballage
Lot: LOT-0023
Titre: Lot 23 : Verrerie
Identifiant interne: 23
Nomenclature complémentaire (cpv): 33793000 Verrerie de laboratoire