549996-2024 - Mise en concurrence
France – Système de surveillance vidéo – Installation, entretien, maintenance et modernisation du système de vidéoprotection de la Ville de Petit-Quevilly
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Installation, entretien, maintenance et modernisation du système de vidéoprotection de la Ville de Petit-Quevilly
Description: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/>La ville de Petit-Quevilly dispose aujourd'hui d'un système de vidéoprotection composé d'une trentaine de caméras et d'un centre de visionnage situé au Centre Technique Municipal. Ce système se compose de différents matériels, pour certains assez anciens, pour d'autres plus récents (août 2024). La Ville de Petit-Quevilly souhaite disposer à terme d'un systéme homogène et donc de procéder au renouvellement régulier des matériels anciens mais également à une maintenance efficace et efficiente des matériels neufs. <br/>
Identifiant interne: 24MPQ16
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 32323500 Système de surveillance vidéo
Nomenclature complémentaire (cpv): 32323500 Système de surveillance vidéo
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PA-1522301