See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Nouvelles lignes de tramway tangentielle et axe ouest. Etude préliminaire
Description: Nouvelles lignes de tramway tangentielle et axe ouest. Etude préliminaire
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71311230 Services d'ingénierie ferroviaire
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: 281078-
Nomenclature complémentaire (cpv): 71311230 Services d'ingénierie ferroviaire, 71313440 Services d'étude d'impact sur l'environnement (EIA) pour la construction, 71322500 Services de conception technique pour installations de transport, 71322000 Services de conception technique pour la construction d'ouvrages de génie civil, 71322100 Services d'estimatif pour travaux de génie civil, 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère, 71410000 Services d'urbanisme