550686-2023 - RésultatsFrance-Saint-Brieuc: Services d'architecture
Résultats de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
regroupement des écoles La Vallée - balzac
Numéro de référence: 202207401
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
regroupement des écoles la vallee / Balzac
Restructuration du bâtiment existant :850m²
extension :863m²
capacité finale : 8 classes (dont 3 classe modulables)
enveloppe financière affectée aux travaux : 3 344 611 euro ht, date de valeur septembre 2022.
La procédure de concours restreint est organisée en deux phases successives : une phase candidature (objet du présent règlement d'appel public à la concurrence) à l'issue de laquelle trois candidats ont été retenus pour la phase offre