2. Procédure
Procédure
Titre: Curage des réseaux, vidange et nettoyage des ouvrages de l'usine de traitement des eaux usées Aquapole
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le marché concerne notamment : - Le curage de canalisations d'eaux usées, d'eaux pluviales, de boues jusqu'à des siccités de 30 %, de graisses. - Le débouchage de ces mêmes canalisations. - La vidange d'ouvrages contenant des eaux usées, des boues liquides à pâteuses (jusqu'à 10 % de siccité), des graisses. En général, des solides se sont déposés au fond de ces ouvrages. Il faut pomper ces dépôts. - Le nettoyage des parois des ouvrages. - L'évacuation et le traitement d'une partie des déchets pompés o Graisses - Quasiment systématiquement lorsqu'elles sont pompées. o Sables, billes d'argile, dépôts organiques - Occasionnellement lorsqu'ils sont pompés et que les filières disponibles sur site ne suffisent pas
Identifiant interne: 2023-FCS-REG-0311
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90470000 Services de curage des égouts
Nomenclature complémentaire (cpv): 90470000 Services de curage des égouts
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1344566