550939-2025 - Résultats
France – Appareils d'éclairage et lampes électriques – Lot SE.18 : Accord-cadre de fourniture des luminaires zones publiques - Secteur Sud-est
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Lot SE.18 : Accord-cadre de fourniture des luminaires zones publiques - Secteur Sud-est
Description: La présente consultation concerne un accord-cadre à bons de commande pour la fourniture des luminaires pour le secteur sud-est de la Ligne C ainsi que ses automates des gestions. Ce marché est relancé suite à déclaration sans suite. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire qui s'exécute au fur et à mesure de la survenance des besoins par l'émission de bons de commande conformément aux articles R2162-2 et R2162-13 à 14 du Code de la Commande Publique. Le montant maximum de l'accord-cadre est de 385 000 euro(s) HT. Le présent marché est passé dans le cadre de l'opération Ligne C, il concerne le secteur sud-est et la fourniture des luminaires zone publique ainsi que les automates de gestion pour la construction des stations suivantes : - Station Montaudran Innovation Campus- MIC, nouvellement nommée Aerospace Campus - Station Enova- ENO, nouvellement nommée Diagora - Station Labège La Cadène- LCA, nouvellement nommée Labège Gare Plus particulièrement il s'agit des prestations relatives à la fourniture : - Luminaires - Drivers - Automates de gestion de l'éclairage - Coffret de coupure de l'éclairage de sécurité
Identifiant interne: M3 2025 02647 M
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 31500000 Appareils d'éclairage et lampes électriques
Nomenclature complémentaire (cpv): 31520000 Lampes et appareils d'éclairage
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1631874
Options:
Description des options: Le Maître d'Ouvrage se réserve la possibilité de passer ultérieurement des marchés négociés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires en application de l'article R2122-7 du Code de la Commande Publique