Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de carrosserie et de peinture des véhicules de la flotte municipale de Clamart
Numéro de référence: 18.52
II.1.2.
Code CPV principal 50112110 Services de réparation de carrosseries de véhicules
II.1.4.
Description succincte
La ville de Clamart souhaite confier au titulaire du marché toutes les prestations carrosserie et peinture qu'elle pourraient avoir besoin pour sa flotte municipale composée de véhicules légers, petits poids lourds, engins de voirie, autocars, poids lourds et tracteurs et tondeuse auto-portées.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Prestations de carrosserie et de peinture sur les véhicules légers, petits poids lourds, utilitaires, engins de voirie et porteurs.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50112110 Services de réparation de carrosseries de véhicules
II.2.4.
Description des prestations
La prestation concerne les travaux, réparations et la fourniture de pièces de carrosserie nécessaires à la réfection des véhicules légers, petits poids lourds, utilitaires, engins de voirie et porteur (qui représentent plus de 80 véhicules) dans les ateliers du titulaire du marché.
Prestations de carrosserie et de peinture sur les autocars
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 50112110 Services de réparation de carrosseries de véhicules, 50112110 Services de réparation de carrosseries de véhicules
La prestation concerne les travaux, réparations et la fourniture de pièces de carrosserie nécessaires à la réfection des autocars dans les ateliers du titulaire du marché. La flotte actuelle est de 4 autocars.