551288-2018 - RésultatsFrance-Melun: Systèmes d'alarme incendie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance et entretien des équipements d'alarmes incendie et anti-intrusion et télésurveillance des bâtiments de la ville de Melun avec création de nouvelles installations
Numéro de référence: 180106
II.1.2.
Code CPV principal
31625200 Systèmes d'alarme incendie
II.1.4.
Description succincte
Il s'agit d'un accord-cadre à bon de commande sans minimum ni maximum passé en application des articles 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016. La ville confie à l'entreprise la maintenance et l'entretien des équipements d'alarmes incendie et anti-intrusion et la télésurveillance des bâtiments de la ville de Melun avec une vérification annuelle, relatives aux bâtiments et au matériel décrits dans les annexes dans le cadre d'un entretien préventif et correctif. En dehors des extensions d'installations existantes et la fourniture et pose d'installations neuves de faible et moyenne capacité, la maintenance, l'entretien et la télésurveillance des équipements définis dans le présent marché comprend:
— la maintenance préventive,
— la maintenance corrective,
— la télésurveillance.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
31625200 Systèmes d'alarme incendie, 31625300 Systèmes avertisseurs d'effraction
II.2.4.
Description des prestations