551359-2025 - Résultats
France – Entretien d'installations d'éclairage public et de feux de signalisation – PRESTATIONS D'ENTRETIEN ET DE MAINTENANCE DES EQUIPEMENTS ELECTRIQUES INSTALLES SUR LE RESEAU ROUTIER DEPARTEMENTAL DE L'OISE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: PRESTATIONS D'ENTRETIEN ET DE MAINTENANCE DES EQUIPEMENTS ELECTRIQUES INSTALLES SUR LE RESEAU ROUTIER DEPARTEMENTAL DE L'OISE
Description: L'accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations d'entretien et de maintenance des équipements électriques installés sur le réseau routier départemental de l'Oise.
Identifiant interne: 25-DER-AK-05
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: L'accord-cadre est passé selon une procédure adaptée, en application des articles L2123-1 1° et R2123-1 1° du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique et exécuté par l'émission de bons de commande en application des articles L2125-1-1° et R2162-1 à 6, ainsi que R2162-13 et 14 du Code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50232000 Entretien d'installations d'éclairage public et de feux de signalisation
Nomenclature complémentaire (cpv): 34928500 Équipement d'éclairage public
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: L'accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations d'entretien et de maintenance des équipements électriques installés sur le réseau routier départemental de l'Oise. Les caractéristiques techniques des prestations sont précisées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) et ses annexes.