551405-2020 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Denis: Services d'architecture
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d'œuvre pour la construction du Centre d'incendie et de secours de Sainte-Suzanne
Numéro de référence: DEP-2005 CIS Sainte-Suzanne
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71300000 Services d'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations
La présente mission concerne les études et le suivi des travaux pour la construction du futur Centre d'incendie et de secours de Sainte-Suzanne, s'inscrivant dans le cadre de la révision du Schéma départemental d'analyse et de couverture des risques (SDACR). Missions confiées à la maîtrise d'œuvre: ESQ/APS/APD/PRO/ACT/VISA/DET/AOR (mission de base en construction neuve de bâtiment en application de la loi MOP) ainsi que les missions complémentaires: Ordonnancement pilotage et coordination (OPC) et Dossier d'utilisation d'exploitation et de maintenance (DUEM). Coût prévisionnel des travaux: 1 612 903 EUR HT.