Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de travaux pour la construction de la Maison des Familles de Limonest
Numéro de référence: Mp 22-14
II.1.2.
Code CPV principal 45214100 Travaux de construction de jardins d'enfants
II.1.4.
Description succincte
la Commune de Limonest souhaite construire une Maison des Familles et son parc de stationnement.Ce marché est composé de 13 lots
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
terrassements - fondations Speciales
Lot nº: 4
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
la description complète des missions et travaux confiés est détaillée dans le Cctp Lot 04
maconnerie - gros Oeuvre
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45262311 Travaux de gros œuvre en béton
la description complète des missions et travaux confiés est détaillée dans le Cctp Lot 05
etancheite
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 45261420 Travaux d'étanchéification
la description complète des missions et travaux confiés est détaillée dans le Cctp Lot 06
menuiseries Exterieures Aluminium
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
la description complète des missions et travaux confiés est détaillée dans le Cctp Lot 07
serrurerie
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 44316500 Serrurerie
la description complète des missions et travaux confiés est détaillée dans le Cctp Lot 08
menuiseries Interieures
Lot nº: 9
la description complète des missions et travaux confiés est détaillée dans le Cctp Lot 09
platrerie - peinture
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45410000 Travaux de plâtrerie
la description complète des missions et travaux confiés est détaillée dans le Cctp Lot 10
chape - carrelage - faience
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 45431100 Carrelage de sols
la description complète des missions et travaux confiés est détaillée dans le Cctp Lot 11
sols Souples
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
la description complète des missions et travaux confiés est détaillée dans le Cctp Lot 12
cvc - sondes Geothermiques
Lot nº: 13
Code(s) CPV additionnel(s) 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
la description complète des missions et travaux confiés est détaillée dans le Cctp Lot 13
electricite - photovoltaique
Lot nº: 14
Code(s) CPV additionnel(s) 45310000 Travaux d'équipement électrique
la description complète des missions et travaux confiés est détaillée dans le Cctp Lot 14
ascenseur
Lot nº: 15
Code(s) CPV additionnel(s) 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
la description complète des missions et travaux confiés est détaillée dans le Cctp Lot 15
vrd - espaces Verts
Lot nº: 16
Code(s) CPV additionnel(s) 45111290 Travaux préparatoires de viabilité
la description complète des missions et travaux confiés est détaillée dans le Cctp Lot 16