551740-2023 - RésultatsFrance-Avignon: Mobilier de bibliothèque
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22s0057-réhabilitation de la bibliothèque Jl Barrault à Avignon - mobilier- fourniture et Pose- relance
Numéro de référence: 22ff-Cp-0080-X
II.1.2.
Code CPV principal
39155000 Mobilier de bibliothèque
II.1.4.
Description succincte
réhabilitation de la bibliothèque Jl Barrault à Avignon - mobilier- fourniture et Pose- relance: Mobilier- fourniture et Pose. La consultation porte sur 2 lots dont la description est donnée ci-dessous. Pour chacun des lots, le marché est un accord-cadre à bons de commande en application de l'article R 2162-2 alinéa 2 du Code de la commande publique, passé pour une période de 4 ans fermes à compter de la notification. Lot 15a:montant minimum/4ans: 200 000 euro(s) Ht- montant maximum/4ans: 600 000 euro(s) Ht; Lot 15b: Montant minimum/4ans: 150 000 euro(s) Ht-Montant maximum/4ans: 600 000 euro(s) (H.T.). En application des articles L2111-1 et L2112-2 du Code de la commande publique, l'exécution des présents lots comporte une clause obligatoire d'insertion par l'activité économique (Lot:15a: 76 heures minimum- lot 15b: 64 heures)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
rayonnage de Bibliothèque
Lot nº: 15a
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
mobilier divers
Lot nº: 15b