551906-2023 - RésultatsFrance-Nice: Services archéologiques
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
21n0603 - datation objets issus d'opérations archéologiques
II.1.2.
Code CPV principal
71351914 Services archéologiques
II.1.4.
Description succincte
appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : La réalisation de fouilles archéologiques entraîne la mise à jour d'objets divers. La datation de certains échantillons fournit des renseignements sur le site considéré et son environnement. Datation objets issus d'opérations archéologiques : Lot 1 : datation au carbone 14 et AMS Lot 2 : datation par thermoluminescence et OSL Lot 3 : dendrochronologie
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
datation au carbone 14 et ams
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre à bons de commandemini : Sans minimaxi : 120 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
datations par thermoluminescence et OSL
Lot nº: 2
accord-Cadre à bons de commandemini : Sans minimaxi : 70 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
dendrochronologie
Lot nº: 3
accord-Cadre à bons de commandemini : Sans minimaxi : 80 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P