552035-2024 - Résultats
France – Services spécialisés de transport routier de passagers – Services de transport scolaire en autocars
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Services de transport scolaire en autocars
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La présente consultation concerne l'exploitation des services de transports scolaires organisés à l'intention des élèves domiciliés et scolarisés dans les communes de la Communauté d'Agglomération du Pays de Saint-Omer (CAPSO). Cet accord-cadre porte donc sur la mise en place d'un service régulier public routier créé pour assurer, à titre principal à l'intention des élèves, la desserte des établissements d'enseignement. Ce service vient compléter le réseau de transports urbains, lequel a vocation, sur les communes desservies par ses lignes urbaines, à absorber un maximum d'usagers scolaires. La prestation de transport concerne un aller/retour par journée scolaire
Identifiant interne: 2024-25
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
Nomenclature complémentaire (cpv): 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Collèges Arques et Wizernes
Description: Circuits organisés à titre principal pour la desserte du Collège Pierre Mendès France d'Arques et du Collège René Cassin de Wizernes Attribué au groupement AUTOCARS SCHOONAERT / AUTOCARS BEREYNE
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Collège de l'Esplanade de Saint-Omer
Description: Circuits organisés à titre principal pour la desserte du Collège de l'Esplanade de Saint-Omer. Attribué au groupement AUTOCARS SCHOONAERT / AUTOCARS BEREYNE
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Collèges de Thérouanne et Fauquembergues
Description: Circuits organisés à titre principal pour la desserte du collège Monsigny de Fauquembergues et du collège François Mitterrand de Thérouanne Attribué au groupement VOYAGE INGLARD / CARS MERLIER
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Etablissements de Saint Omer depuis les communes du pôle territorial de Longuenesse
Description: Circuits à destination des établissements de Saint Omer depuis les communes du pôle territorial de Longuenesse Attribué au groupement AUTOCARS SCHOONAERT / AUTOCARS BEREYNE
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Etablissements de Saint-Omer depuis les communes des pôles territoriaux de Aire-sur-la-Lys, Thérouanne et Fauquembergues
Description: Circuits à destination des établissements de Saint-Omer depuis les communes des pôles territoriaux de Aire-sur-la-Lys, Thérouanne et Fauquembergues Attribué au groupement MERLIER / INGLARD / BEREYNE / SCHOONAERT
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: RPI et RPC du territoire
Description: Circuits à destination des RPI et RPC du territoire
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: Collège et Lycée Sainte Marie d'Aire-sur-la-Lys
Description: Circuit à destination du Collège et Lycée Sainte Marie d'Aire-sur-la-Lys
Identifiant interne: 07
Lot: LOT-0008
Titre: Collège Jean Jaurès
Description: Circuit à destination du Collège Jean Jaurès
Identifiant interne: 08
Lot: LOT-0009
Titre: Lycée Vauban
Description: Circuits à destination du Lycée Vauban
Identifiant interne: 09