Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de création et d'évolution des tests fonctionnels automatisés pour la bibliothèque nationale de France
Numéro de référence: 2019-1804
II.1.2.
Code CPV principal 72500000 Services informatiques
II.1.4.
Description succincte
Il s'agit d'être au plus près (en synergie) des développements applicatifs, en particulier sur les projets en méthode agile. Les actions d'exécuter, maintenir, enrichir et optimiser le patrimoine de tests devront donc être menées dans un esprit collaboratif avec les équipes BNF permettant de trouver la meilleure stratégie de test dans le contexte de chaque projet.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
Lieu principal d'exécution:
Bilbliothèque nationale de France, quai François Mauriac, Paris 13e.
II.2.4.
Description des prestations