552108-2023 - RésultatsFrance-Paris: Travaux de construction de monuments historiques ou de mémoriaux
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
restauration du clos et couvert et aménagement intérieur - lots 7 à 14 - c2rmf - petite Ecurie du Roy - vERSAILLES - aile de Sceaux
II.1.2.
Code CPV principal
45212314 Travaux de construction de monuments historiques ou de mémoriaux
II.1.4.
Description succincte
restauration du clos et couvert et aménagement intérieur
Lots 7 à 14
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
gros-OEuvre
Lot nº: Lot no7
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
gros-oeuvre
metallerie / serrurerie
Lot nº: Lot no8
45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
métallerie, serrurerie
maçonnerie intérieure / plâtrerie / carrelage-faïence / isolation
Lot nº: Lot no9
45262522 Travaux de maçonnerie
maçonnerie intérieure, plâtrerie, carrelage-faïence, isolation
électricité
Lot nº: Lot no12
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
chauffage / ventilation / climatisation
Lot nº: lot no13
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
chauffage, ventilation, climatisation
ascenseurs
Lot nº: lot no14
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs