2. Procédure
Procédure
Titre: Conseil stratégique, conception et suivi de la communication technique et de proximité pour des projets de mobilités et de réaménagement du Département des Hauts-de-Seine
Description: le présent accord-cadre a pour objet le conseil stratégique, la conception et le suivi de la communication technique et de proximité pour des projets de mobilités et de réaménagement du Département des Hauts-de-Seine. Le présent marché comporte 2 lots : LOT 1 : prestations de conseil, de conception et de mise en oeuvre d'outils de communication techniques comprenant : - L'accompagnement stratégique et conseil sur la communication, la création d'identité visuelle et de charte graphique; - La mise à la charte, rédaction, conception et maquettage de supports de communication; - Le conseil, l'organisation et la réalisation de prestations photographiques, audiovisuelles intégrant la planification, le tournage et le montage; - L'accompagnement sur l'organisation de réunions publiques d'information et de concertation. LOT 2 : mission d'information et de médiation de proximité comprenant : - L'organisation générale de la mission de médiation de proximité et - le déploiement du dispositif de médiation de proximité. La forme retenue pour l'exécution du contrat est ordinaire à prix unitaire, dans les limites financières suivantes : lot n°1 : Montant minimum 220 000,00 euro(s) HT/ 24 mois - Montant maximum 880 000,00 euro(s) HT/24 mois lot n°2 : Montant minimum 320 000,00 euro(s) HT - Montant maximum 1 280 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: 20250420
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79416000 Services de relations publiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 79416000 Services de relations publiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : prestations de conseil, de conception et de mise en oeuvre d'outils de communication techniques
Description: Estimation Lot 1 sur 2 ans = 606 580 euro(s)Min sur 2 ans : 220 000 euro(s)Max sur 2 ans : 880 000 euro(s) Total sur 4 ans = 1 213 160 euro(s)Min sur 4 ans : 440 000 euro(s)Max sur 4 ans : 1 760 000 euro(s)
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : mission d'information et de médiation de proximité
Description: Estimation Lot 2 sur 2 ans = 414 080 euro(s)Min sur 2 ans : 160 000 euro(s)Max sur 2 ans : 640 000 euro(s) Total sur 4 ans = 828 160 euro(s)Min sur 4 ans : 320 000 euro(s)Max sur 4 ans : 1 280 000 euro(s)
Identifiant interne: 2