552214-2018 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marchés de travaux d'entretien 2019-2023 pour les hôpitaux Corentin-Celton, Vaugirard et l'hôpital européen Georges-Pompidou
Numéro de référence: 2018HUPO141
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Marchés de travaux d'entretien 2019-2023 pour les hôpitaux Corentin-Celton, Vaugirard et hôpital européen Georges Pompidou 1 lot pour les hôpitaux HEGP, Corentin-Celton et Vaugirard Gabriel Pallez:
— lot 9: faux plafonds Ø 4 lots pour l'HEGP,
— lot 2: maçonnerie,
— lot 4: menuiserie bois,
— lot 10: étanchéité,
— lot 11: serrurerie .
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Travaux d'entretien: faux plafonds
Lot nº: 9
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
II.2.4.
Description des prestations
Travaux d'entretien: faux plafonds — Sites HEGP, CCL et VGR.
Travaux d'entretien: maçonnerie
Lot nº: 2
Travaux d'entretien: maçonnerie — site HEGP.
Travaux d'entretien: menuiserie bois
Lot nº: 4
45210000 Travaux de construction de bâtiments
Travaux d'entretien: menuiserie bois — Site HEGP
Travaux d'entretien: étanchéité
Lot nº: 10
Travaux d'entretien: étanchéité — Site HEGP
Travaux d'entretien: serrurerie
Lot nº: 11
44316500 Serrurerie
Travaux d'entretien: serrurerie site HEGP.