See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: 24TIC06 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE RELATIF AUX PRESTATIONS DE MISE EN OEUVRE, DE MAINTENANCE DE SOLUTIONS WIFI, ET DE PRESTATIONS COMPLEMENTAIRES POUR LES BESOINS DE LA METROPOLE TPM ET LA VILLE DE TOULON (VDT)
Description: La présente consultation concerne un accord cadre à bons de commande relatif aux prestations de mise en oeuvre, de maintenance de solutions WIFI, et de prestations complémentaires pour les besoins de la métropole Toulon Provence Méditerranée (MTPM) et la Ville De Toulon (VDT) La Métropole Toulon Provence Méditerranée (MTPM) souhaite mettre en place de nouveaux réseaux WI-FI sur les sites qu'elle gère, ainsi que sur son territoire. Ce marché permettra également à la MTPM de maintenir ses réseaux WIFI existants; Le Maitre d'Ouvrage souhaite s'appuyer sur l'expertise et le savoir-faire d'un prestataire chargé de concevoir une solution WI-FI adaptée et de mettre en oeuvre l'ensemble des prestations associées nécessaires à son déploiement et son utilisation.
Identifiant interne: 24TIC06
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La signature électronique des documents n'est pas exigée dans le cadre de cette consultation. La signature électronique du contrat par l'attributaire est exigée dans le cadre de cette consultation. Les modalités essentielles de paiement et de financement sont définies à l'article 3.2 du RC. Aucune clause de garantie financière ne sera appliquée article 6 du CCAP. Les conditions de versement et de remboursement de l'avance sont définies à l'article 7.1 du CCAP.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72700000 Services de réseaux informatiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 72700000 Services de réseaux informatiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La présente consultation concerne : Un accord cadre à bons de commande relatif aux prestations de mise en oeuvre, de maintenance de solutions WIFI, et de prestations complémentaires pour les besoins de la métropole (MTPM) et la Ville de Toulon (VDT).
Options:
Description des options: Conditions relatives au contrat - Durée du contrat ou délai d'exécution article 3.1 du RC et 4.2 du CCAP