552267-2020 - Mise en concurrenceFrance-Bordeaux: Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Coutras — Résidence Le Duc de Sully — construction de neuf logements collectifs et un local commercial
Numéro de référence: 20-7239/Jo
II.1.2.
Code CPV principal
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
Il s'agit d'un marché mixte qui comprend une partie forfaitaire (travaux de construction) et une partie à bons de commande sur bordereau de prix (mesures sanitaires pour les activités de construction en période d'épidémie de coronavirus).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 13
II.2.
Description
II.2.1.
VRD/espaces verts
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45100000 Travaux de préparation de chantier, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
II.2.4.
Description des prestations
Pour la partie à bons de commande: montant maximal: 1 400 EUR HT.
Terrassement/fondations/gros œuvre
Lot nº: 02
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Pour la partie à bons de commande: montant maximal: 37 500 EUR HT.
Charpente bois
Lot nº: 03
45261100 Travaux de charpente, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Pour la partie à bons de commande: montant maximal: 350 EUR HT.
Couverture/zinguerie
Lot nº: 04
45261210 Travaux de couverture, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Pour la partie à bons de commande: montant maximal: 450 EUR HT.
Enduits de façade
Lot nº: 05
45261220 Travaux de peinture de couverture et autres travaux d'application d'enduits, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Menuiseries extérieures en alu
Lot nº: 06
45421000 Travaux de menuiserie, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Pour la partie à bons de commande: montant maximal: 600 EUR HT.
Menuiseries extérieures en PVC
Lot nº: 07
Pour la partie à bons de commande: montant maximal: 250 EUR HT.
Cloisons/doublage/plâtrerie
Lot nº: 08
45410000 Travaux de plâtrerie, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Pour la partie à bons de commande: montant maximal: 1 800 EUR HT.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 09
Pour la partie à bons de commande: montant maximal: 300 EUR HT.
Plomberie/CVC
Lot nº: 10
45330000 Travaux de plomberie, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Pour la partie à bons de commande: montant maximal: 2 600 EUR HT.
Électricité
Lot nº: 11
45310000 Travaux d'équipement électrique, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Pour la partie à bons de commande: montant maximal: 1 200 EUR HT.
Revêtement de sol souple, dur et faience
Lot nº: 12
45430000 Revêtement de sols et de murs, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Pour la partie à bons de commande: montant maximal: 550 EUR HT.
Peinture
Lot nº: 13
45442100 Travaux de peinture, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Pour la partie à bons de commande: montant maximal: 650 EUR HT.