552325-2020 - RésultatsFrance-Strasbourg: Travaux de construction de bâtiments liés à la santé
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Déconstruction reconstruction partielle du site Molière
Numéro de référence: 2020/00001
II.1.2.
Code CPV principal
45215100 Travaux de construction de bâtiments liés à la santé
II.1.4.
Description succincte
Marché de conception-réalisation portant sur la déconstruction et reconstruction partielle du centre lourd de dialyse d’AURAL situé avenue Molière à Strasbourg.
Il est destiné à accueillir des salles de dialyse qui portera le nombre total de postes de dialyse à trente-deux postes + deux postes d’isolement.
Le nouveau bâtiment abritera:
— au 1er étage: quatre postes d'hémodialyse,
— au rez-de-chaussée: huit postes et des locaux administratifs.
La livraison et levée des réserves du bâtiment se termineront au plus tard le 10.1.2022.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.4.
Description des prestations