Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre à bons de commande pour la fourniture et la livraison de sacs, composteurs et bacs pour la collecte des déchets (4 lots)
Numéro de référence: ACCONTENANTSDECHETS0623
II.1.2.
Code CPV principal 34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
II.1.4.
Description succincte
fourniture et livraison de : - sacs transparents - composteurs en plastique - bioseaux - composteur en Bois - bacs de collecte. Ces fournitures sont destinées à la collecte des déchets recyclables en multimatériaux en porte à porte sur le territoire de la collectivité, ainsi qu'à la mise à disposition d'une solution de traitement des biodéchets aux foyers du territoire
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
sacs transparents
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
II.2.4.
Description des prestations
de sacs en plastique jaune translucide, pour la collecte sélective
composteurs en plastique et bioseaux
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 39234000 Caisses à compost
1- la fourniture de composteurs individuels d'un volume de 400l en plastique pour le tri à la source des biodéchets 2 - la fourniture de bio-seaux en plastique
composteurs en bois
Lot nº: 3
composteurs collectifs d'un volume de 600l en bois pour le tri à la source des biodéchets
bacs de collecte
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
bacs roulants d'environ 770 l simple et avec système de fermeture pour la collecte du tri sélectif aux points de regroupement