552692-2018 - RésultatsFrance-Sarreguemines: Réactifs de laboratoire
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de réactifs de laboratoire
Numéro de référence: REAC LABO 2018
II.1.2.
Code CPV principal
33696500 Réactifs de laboratoire
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de réactifs de laboratoire.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 Coloration Gram
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Coloration Gram
Lot 2 Coloration MGG
Lot nº: 2
Coloration MGG
Lot 3 Bleu de crésyl brillant 1x100 ml
Lot nº: 3
Bleu de crésyl brillant 1x100 ml
Lot 4 Gélose Hektoen 90mm
Lot nº: 4
Gélose Hektoen 90mm
Lot 5 Gélose Drigalski 90 mm
Lot nº: 5
Gélose Drigalski 90 mm
Lot 6 Gélose sélective pour Campylobacter 90 mm
Lot nº: 6
Gélose sélective pour Campylobacter 90 mm
Lot 7 Gélose Sabouraud Genta Chloramphénicol 90 mm
Lot nº: 7
Gélose Sabouraud Genta Chloramphénicol 90 mm
Lot 8 Gélose sélective pour recherche d'hémophilus 90 mm
Lot nº: 8
Gélose sélective pour recherche d'hémophilus 90 mm
Lot 9 Gélose chocolat + facteurs de croissance pour germes exigents 90 mm
Lot nº: 9
Gélose chocolat + facteurs de croissance pour germes exigents 90 mm
Lot 10 Gélose chromogène pour isolement de bactéries urinaires 90 mm
Lot nº: 10
Gélose chromogène pour isolement de bactéries urinaires 90 mm
Lot 11 Gélose Muller Hinton Cloxacilline 90 mm
Lot nº: 11
Gélose Muller Hinton Cloxacilline 90 mm
Lot 12 Gélose Cin pour Yersinia 90 mm
Lot nº: 12
Gélose Cin pour Yersinia 90 mm
Lot 13 Gélose Gardnerella 90 mm
Lot nº: 13
Gélose Gardnerella 90 mm
Lot 14 Gélose mh-f + 5 % sang cheval NAD 120x120mm
Lot nº: 14
Gélose mh-f + 5 % sang cheval NAD 120x120mm
Lot 15 Gélose Mueller Hinton 120x120 mm
Lot nº: 15
Gélose Mueller Hinton 120x120 mm
Lot 16 Gélose chromogène BLSE 90 mm
Lot nº: 16
Gélose chromogène BLSE 90 mm
Lot 17 Gélose chromogène MRSA 90 mm
Lot nº: 17
Gélose chromogène MRSA 90 mm
Lot 18 Gélose chromogène VRE 90 mm
Lot nº: 18
Gélose chromogène VRE 90 mm
Lot 19 Gélose SMAC 90 mm
Lot nº: 19
Gélose SMAC 90 mm
Lot 20 Gélose pour isolement de H. Pylori 90 mm
Lot nº: 20
Gélose pour isolement de H. Pylori 90 mm
Lot 21 Gélose Kliegler en tube
Lot nº: 21
Gélose Kliegler en tube
Lot 22 Bouillon Schaedler + Vit K3
Lot nº: 22
Bouillon Schaedler + Vit K3
Lot 23 Bouillon cœur cervelle
Lot nº: 23
Bouillon cœur cervelle
Lot 24 Bouillon sélénite
Lot nº: 24
Bouillon sélénite
Lot 25 Milieu urée indole
Lot nº: 25
Milieu urée indole
Lot 26 Galerie d'identification de levures
Lot nº: 26
Galerie d'identification de levures
Lot 27 Antifongigramme
Lot nº: 27
Antifongigramme
Lot 28 Groupage des streptocoques
Lot nº: 28
Groupage des streptocoques
Lot 29 Groupage du streptocoque B
Lot nº: 29
Groupage du streptocoque B
Lot 30 Kit de recherche de Salmonella par agglutination
Lot nº: 30
Kit de recherche de Salmonella par agglutination
Lot 31 Kit de recherche de Shigella par agglutination
Lot nº: 31
Kit de recherche de Shigella par agglutination
Lot 32 Recherche immunochromatographique de la GDH
Lot nº: 32
Recherche immunochromatographique de la GDH
Lot 33 Recherche des toxines A et B de C. Difficile par biologie moléculaire (réactif + ciq nég et Pos + consommables)
Lot nº: 33
Recherche des toxines A et B de C. Difficile par biologie moléculaire (réactif + ciq nég et Pos + consommables)
Lot 34 Comprimés de bêta lactamase pour recherche de résistance de Campylobacter
Lot nº: 34
Comprimés de bêta lactamase pour recherche de résistance de Campylobacter
Lot 35 Hydrolyse de l'hippurate
Lot nº: 35
Hydrolyse de l'hippurate
Lot 36 Recherche immunochromatographique du VRS
Lot nº: 36
Recherche immunochromatographique du VRS
Lot 37 Recherche de l'ag Légionnella par immunochromatographie
Lot nº: 37
Recherche de l'ag Légionnella par immunochromatographie
Lot 38 Recherche de l'ag de Strepto pneumoniae par immunochromatographie
Lot nº: 38
Recherche de l'ag de Strepto pneumoniae par immunochromatographie
Lot 39 Recherche Rota/Adénovirus par immunochromatographie
Lot nº: 39
Recherche Rota/Adénovirus par immunochromatographie
Lot 40 Recherche de la catalase par réaction colorée
Lot nº: 40
Recherche de la catalase par réaction colorée
Lot 41 Disques pour recherche colorimétrique de l'oxydase
Lot nº: 41
Disques pour recherche colorimétrique de l'oxydase
Lot 42 Disques de céfinase
Lot nº: 42
Disques de céfinase
Lot 43 Souches ATCC au choix
Lot nº: 43
Souches ATCC au choix
Lot 44 Boite de Cryo-Billes pour conservation de souches de référence (1600 billes)
Lot nº: 44
Boite de Cryo-Billes pour conservation de souches de référence (1600 billes)
Lot 45 Disques imprégnés d'antibiotiques pour antibiogramme en diffusion au choix
Lot nº: 45
Disques imprégnés d'antibiotiques pour antibiogramme en diffusion au choix
Lot 46 Disque papier imprégné de bacitracine
Lot nº: 46
Disque papier imprégné de bacitracine
Lot 47 Recherche des antigènes solubles anti méningocoque, haemophilus, pneumocoque, streptocoque B
Lot nº: 47
Recherche des antigènes solubles anti méningocoque, haemophilus, pneumocoque, streptocoque B
Lot 48 Recherche de la coagulase de Staph aureus par agglutination
Lot nº: 48
Recherche de la coagulase de Staph aureus par agglutination
Lot 49 Disques d'optochine
Lot nº: 49
Disques d'optochine
Lot 50 Recherche rapide de rota/adénovirus
Lot nº: 50
Recherche rapide de rota/adénovirus
Lot 51 Recherche Hélicobacter dans les selles
Lot nº: 51
Recherche Hélicobacter dans les selles
Lot 52 Test rapide de détection des toxines A+B de Clostridium
Lot nº: 52
Test rapide de détection des toxines A+B de Clostridium
Lot 53 Test rapide de recherche de grippe A+B
Lot nº: 53
Test rapide de recherche de grippe A+B
Lot 54 Recherche immunochromatographique des antigènes de Plasmodium (3 types) + contrôle interne de qualité
Lot nº: 54
Recherche immunochromatographique des antigènes de Plasmodium (3 types) + contrôle interne de qualité
Lot 55 Sérodiagnostic immunochromatographique de Helicobacter pylori
Lot nº: 55
Sérodiagnostic immunochromatographique de Helicobacter pylori
Lot 56 Sérodiagnostic immunochromatographique de la syphilis
Lot nº: 56
Sérodiagnostic immunochromatographique de la syphilis
Lot 57 Sérodiagnostic immunochromatographique du Mycoplasma
Lot nº: 57
Sérodiagnostic immunochromatographique du Mycoplasma
Lot 58 Test rapide de détection des Ac spécifiques du tétanos
Lot nº: 58
Test rapide de détection des Ac spécifiques du tétanos
Lot 59 VDRL charbon
Lot nº: 59
Vdrl charbon
Lot 60 Production d'anaérobiose pour jarre de 2,5 litres
Lot nº: 60
Production d'anaérobiose pour jarre de 2,5 litres
Lot 61 Production de microaérophilie pour jarre de 2,5 litres
Lot nº: 61
Production de microaérophilie pour jarre de 2,5 litres
Lot 62 Production de Co2 pour jarre de 2,5 litres
Lot nº: 62
Production de Co2 pour jarre de 2,5 litres
Lot 63 Coffret pour détermination semi-quantitative des antidépresseurs tricycliques sériques sur système Roche Cobas 6000 (avec calibrants, contrôles de qualité internes et réactifs auxiliaires)
Lot nº: 63
Coffret pour détermination semi-quantitative des antidépresseurs tricycliques sériques sur système Roche Cobas 6000 (avec calibrants, contrôles de qualité internes et réactifs auxiliaires)
Lot 64 Coffret pour détermination semi-quantitative des benzodiazépines sériques sur système Roche Cobas 6000 (avec calibrants, contrôles de qualité internes et réactifs auxiliaires)
Lot nº: 64
Coffret pour détermination semi-quantitative des benzodiazépines sériques sur système Roche Cobas 6000 (avec calibrants, contrôles de qualité internes et réactifs auxiliaires)
65 Coffret pour détermination quantitative de la procalcitonine plasmatique sur système Roche Cobas 6000 (avec calibrants, contrôles de qualité internes et réactifs auxiliaires)
Lot nº: 65
Coffret pour détermination quantitative de la procalcitonine plasmatique sur système Roche Cobas 6000 (avec calibrants, contrôles de qualité internes et réactifs auxiliaires)
Lot 66 Recherche de sang dans les selles
Lot nº: 66
Recherche de sang dans les selles
Lot 67 CULM permettant le contrôle de plusieurs flacons
Lot nº: 67
Culm permettant le contrôle de plusieurs flacons
Lot 68 Détection du liquide amniotique ds le vagin
Lot nº: 68
Détection du liquide amniotique ds le vagin
Lot 69 Kits de dosage pour drogues urinaires: cotinine
Lot nº: 69
Kits de dosage pour drogues urinaires: cotinine
Lot 70 Co2 médical Ch15
Lot nº: 70
Co2 médical Ch15
Lot 71 Sachet Polyéthylène 30x48cm 50μ pour dépôt de sang
Lot nº: 71
Sachet Polyéthylène 30x48cm 50μ pour dépôt de sang
Lot 72 Cônes Biohit 10-1000 μL
Lot nº: 72
Cônes Biohit 10-1000 μL
Lot 73 Cônes Biohit 200 μL
Lot nº: 73
Cônes Biohit 200 μL
Lot 74 Cônes bleus en vrac 10-1000 μL
Lot nº: 74
Cônes bleus en vrac 10-1000 μL
Lot 75 Cônes jaunes en vrac 200 μL
Lot nº: 75
Cônes jaunes en vrac 200 μL
Lot 76 Flacon 2 litres pour urines de 24h
Lot nº: 76
Flacon 2 litres pour urines de 24h
Lot 77 Lammes verre 76x26 bords bruts dégraissées
Lot nº: 77
Lammes verre 76x26 bords bruts dégraissées
Lot 78 Feutre pointe fine pour écriture sur tubes
Lot nº: 78
Feutre pointe fine pour écriture sur tubes
Lot 79 Pastettes stériles pointe fine 7 ml 150 mm
Lot nº: 79
Pastettes stériles pointe fine 7 ml 150 mm
Lot 80 Pot stérile env 120 ml cape rouge
Lot nº: 80
Pot stérile env 120 ml cape rouge
Lot 81 Etiquettes CAB 55x30 mm pour Lp2824 Rouleau de 2250 étiquettes
Lot nº: 81
Etiquettes CAB 55x30 mm pour Lp2824 Rouleau de 2250 étiquettes
Lot 82 Etiquettes CAB 30x50 mm pour Intermec Pf2i Rouleau de 2820 étiquettes
Lot nº: 82
Etiquettes CAB 30x50 mm pour Intermec Pf2i Rouleau de 2820 étiquettes
Lot 83 Bombe aérosol dépoussiérante 650 ml
Lot nº: 83
Bombe aérosol dépoussiérante 650 ml
Lot 84 Boites de sérothèque 175 x 175 x 95 mm
Lot nº: 84
Boites de sérothèque 175 x 175 x 95 mm
Lot 85 Cônes à filtre 100 μL Rnase free
Lot nº: 85
Cônes à filtre 100 μL Rnase free
Lot 86 Kit d'emballage UN 6,2
Lot nº: 86
Kit d'emballage UN 6,2
Lot 87 Boite de transport étanche environ 6,5 litres type Sodilock65
Lot nº: 87
Boite de transport étanche environ 6,5 litres type Sodilock65
Lot 88 Huile à immersion RAL 6x50 ml
Lot nº: 88
Huile à immersion RAL 6x50 ml
Lot 89 Lame 76x26 mm à bord dépoli
Lot nº: 89
Lame 76x26 mm à bord dépoli
Lot 90 Lamelle 22x22 mm
Lot nº: 90
Lamelle 22x22 mm
Lot 91 Liquide de montage EUKITT 1x100 ml
Lot nº: 91
Liquide de montage EUKITT 1x100 ml
Lot 92 Méthanol 5 litres
Lot nº: 92
Méthanol 5 litres
Lot 93 Papier ph 1-14
Lot nº: 93
Papier ph 1-14
Lot 94 Pochettes isothermes type Isolux 210 x 135 mm
Lot nº: 94
Pochettes isothermes type Isolux 210 x 135 mm
Lot 95 Sachet de transport 180x290 double poche Biohazard Blanc
Lot nº: 95
Sachet de transport 180x290 double poche Biohazard Blanc
Lot 96 Sachet de transport 180x290 double poche Biohazard Rouge
Lot nº: 96
Sachet de transport 180x290 double poche Biohazard Rouge
Lot 97 Sachet de transport 180x290 double poche Biohazard Bleu
Lot nº: 97
Sachet de transport 180x290 double poche Biohazard Bleu
Lot 98 Boite de transport étanche Vacuette VTB
Lot nº: 98
Boite de transport étanche Vacuette VTB
Lot 99 Chronomètres de paillasse type 480ar Greiner
Lot nº: 99
Chronomètres de paillasse type 480ar Greiner
Lot 100 Cônes 5 ml Proline
Lot nº: 100
Cônes 5 ml Proline
Lot 101 Corps de prélèvement pour hémoculture Bactalert
Lot nº: 101
Corps de prélèvement pour hémoculture Bactalert
Lot 102 Ecouvillon floqué stérile nylon tige plastique fine (prélèvement urétral) + milieu de transport pour utilisation manuelle
Lot nº: 102
Ecouvillon floqué stérile nylon tige plastique fine (prélèvement urétral) + milieu de transport pour utilisation manuelle
Lot 103 Ecouvillon floqué stérile + milieu de transport liquide d'amies type Eswab pour utilisation manuelle
Lot nº: 103
Ecouvillon floqué stérile + milieu de transport liquide d'amies type Eswab pour utilisation manuelle
Lot 104 Ecouvillon stérile tige plastique pointe Dacron
Lot nº: 104
Ecouvillon stérile tige plastique pointe Dacron
Lot 105 Pastette 3 ml non stérile
Lot nº: 105
Pastette 3 ml non stérile
Lot 106 Distributeur de goutte de sang type Haemo Diff ou Vacudrop
Lot nº: 106
Distributeur de goutte de sang type Haemo Diff ou Vacudrop
Lot 107 Tube Vacuette neutre 2 ml
Lot nº: 107
Tube Vacuette neutre 2 ml
Lot 108 Rince œil portable 200 ml
Lot nº: 108
Rince œil portable 200 ml
Lot 109 Tubes de 10 ml stériles bouchon à vis
Lot nº: 109
Tubes de 10 ml stériles bouchon à vis
Lot 110 Concentrateurs statspin Cytofuge 2 à usage unique
Lot nº: 110
Concentrateurs statspin Cytofuge 2 à usage unique
Lot 111 Aiguilles de subculture
Lot nº: 111
Aiguilles de subculture
Lot 112 Bouchons à ailettes 10 mm verts
Lot nº: 112
Bouchons à ailettes 10 mm verts
Lot 113 Lame 76x26 mm bord brut
Lot nº: 113
Lame 76x26 mm bord brut
Lot 114 Tube à hémolyse 10 ml
Lot nº: 114
Tube à hémolyse 10 ml
Lot 115 Pots à coproculture env 120 ml + spatule
Lot nº: 115
Pots à coproculture env 120 ml + spatule
Lot 116 Inoculateur stérile 1μl (en sachet de 20)
Lot nº: 116
Inoculateur stérile 1μl (en sachet de 20)
Lot 117 Inoculateur stérile 10μl (en sachet de 20)
Lot nº: 117
Inoculateur stérile 10μl (en sachet de 20)
Lot 118 Cellule de numération 10 grilles pour cytologie urinaire
Lot nº: 118
Cellule de numération 10 grilles pour cytologie urinaire
Lot 119 Contrôle de qualité interne DAT Igg + complément env 4 ml
Lot nº: 119
Contrôle de qualité interne DAT Igg + complément env 4 ml
Lot 120 Contrôle de qualité liquide pour biochimie urinaire taux normal + haut 2 passages/jour; 1 ml au total/jour
Lot nº: 120
Contrôle de qualité liquide pour biochimie urinaire taux normal + haut 2 passages/jour; 1 ml au total/jour
Lot 121 Cartouche d'ultramicrofiltration réf Lc109
Lot nº: 121
Cartouche d'ultramicrofiltration réf Lc109
Lot 122 Filtre évent anti Co2 réf Lc136m2
Lot nº: 122
Filtre évent anti Co2 réf Lc136m2
Lot 123 Lampe UV réf Lc105
Lot nº: 123
Lampe UV réf Lc105
Lot 124 Pack résine medpure réf Lc174
Lot nº: 124
Pack résine medpure réf Lc174
Lot 125 Préfiltre charbon actif 5 μ réf Lc123
Lot nº: 125
Préfiltre charbon actif 5 μ réf Lc123
Lot 126 Sanitization tablets réf C3-50
Lot nº: 126
Sanitization tablets réf C3-50
Lot 127 Carte Test1 ALIFAX 10000 VS
Lot nº: 127
Carte Test1 ALIFAX 10000 VS
Lot 128 Calibrateur Test1 ALIFAX
Lot nº: 128
Calibrateur Test1 ALIFAX
Lot 129 Papier thermique pour TEST 1 ALIFAX 1x 4 rouleaux
Lot nº: 129
Papier thermique pour TEST 1 ALIFAX 1x 4 rouleaux
Lot 130 Cartouche IQM 150 tests réf 00274150004
Lot nº: 130
Cartouche IQM 150 tests réf 00274150004
Lot 131 Cartouche IQM iono 150 test réf 0027415008
Lot nº: 131
Cartouche IQM iono 150 test réf 0027415008
Lot 132 Cartouche IQM 300 tests réf 0027430004
Lot nº: 132
Cartouche IQM 300 tests réf 0027430004
Lot 133 Carouche IQM 75 tests réf 0027407504
Lot nº: 133
Carouche IQM 75 tests réf 0027407504
Lot 134 CVP Niveau 1 réf 00025000115
Lot nº: 134
Cvp Niveau 1 réf 00025000115
Lot 135 CVP Niveau 2 réf 00025000125
Lot nº: 135
Cvp Niveau 2 réf 00025000125
Lot 136 CVP Niveau 3 réf 00025000130
Lot nº: 136
Cvp Niveau 3 réf 00025000130
Lot 137 CVP Niveau 4 réf 00025000140
Lot nº: 137
Cvp Niveau 4 réf 00025000140
Lot 138 GEM System Evaluator 1 réf 0025000101
Lot nº: 138
Gem System Evaluator 1 réf 0025000101
Lot 139 GEM System Evaluator 2 réf 0025000102
Lot nº: 139
Gem System Evaluator 2 réf 0025000102
Lot 140 GEM System Evaluator 3 réf 0025000103
Lot nº: 140
Gem System Evaluator 3 réf 0025000103
Lot 141 Papier imprimante Gem réf 0025000500
Lot nº: 141
Papier imprimante Gem réf 0025000500
Lot 142 Limaille 1x200 réf 00011000900
Lot nº: 142
Limaille 1x200 réf 00011000900
Lot 143 Capillaire souple héparine 170μl 1x100 réf 00008217000
Lot nº: 143
Capillaire souple héparine 170μl 1x100 réf 00008217000
Lot 144 Bouchons pour capillaires 1x400 ref 0011017500
Lot nº: 144
Bouchons pour capillaires 1x400 ref 0011017500
Lot 145 Aimant réf 0011008300
Lot nº: 145
Aimant réf 0011008300
Lot 146 Gélose CPS chromogène 90 mm
Lot nº: 146
Gélose CPS chromogène 90 mm
Lot 147 Gélose Chocolat + Polyvitex 90 mm
Lot nº: 147
Gélose Chocolat + Polyvitex 90 mm
Lot 148 Gélose S, Aureus chromogène 90 mm
Lot nº: 148
Gélose S, Aureus chromogène 90 mm
Lot 149 Gélose chromogène MRSA 90 mm
Lot nº: 149
Lot 150 Gélose chromogène VRE 90 mm
Lot nº: 150
Lot 151 Gélose chrmogène BLSE 90 mm
Lot nº: 151
Gélose chrmogène BLSE 90 mm
Lot 152 Gélose Mueller Hinton cloxacilline 90 mm
Lot nº: 152
Gélose Mueller Hinton cloxacilline 90 mm
Lot 153 Gélose Drigalski 90 mm
Lot nº: 153
Lot 154 Gélose CASA Campylobactyer 90 mm
Lot nº: 154
Gélose CASA Campylobactyer 90 mm
Lot 155 Gélose BCP 90 mm
Lot nº: 155
Gélose BCP 90 mm
Lot 156 Gélose Yersinia 90 mm
Lot nº: 156
Gélose Yersinia 90 mm
Lot 157 Gélose Hektoen 90mm
Lot nº: 157
Lot 158 Gélose Count Act 90 mm
Lot nº: 158
Gélose Count Act 90 mm
Lot 159 Gélose Mueller Hinton E 90 mm
Lot nº: 159
Gélose Mueller Hinton E 90 mm
Lot 160 Gélose Mueller Hinton S 90 mm
Lot nº: 160
Gélose Mueller Hinton S 90 mm
Lot 161 Gélose Gardnerella 90 mm
Lot nº: 161
Lot 162 Gélosec Sabouraud Gentamicine + Chloramphénicol en tube
Lot nº: 162
Gélosec Sabouraud Gentamicine + Chloramphénicol en tube
Lot 163 Bouillon Thyoglycolate + résazurine
Lot nº: 163
Bouillon Thyoglycolate + résazurine
Lot 164 Bouillon Cœur Cervelle tube
Lot nº: 164
Bouillon Cœur Cervelle tube
Lot 165 Bouillon Sélénite en tube
Lot nº: 165
Bouillon Sélénite en tube
Lot 166 Bouillon Trypcase soja en tube
Lot nº: 166
Bouillon Trypcase soja en tube
Lot 167 Bouillon Schaedler + vit K3 en tube
Lot nº: 167
Bouillon Schaedler + vit K3 en tube
Lot 168 Pipettes stériles
Lot nº: 168
Pipettes stériles
Lot 169 Catalase
Lot nº: 169
Catalase
Lot 170 Oxydase reagent
Lot nº: 170
Oxydase reagent
Lot 171 Gélose Granada réf 43712
Lot nº: 171
Gélose Granada réf 43712
Lot 172 Optochine
Lot nº: 172
Optochine
Lot 173 Bandelettes Multisitix
Lot nº: 173
Bandelettes Multisitix
Lot 174 Bandelettes Chek-Stix (boite de 2x25)
Lot nº: 174
Bandelettes Chek-Stix (boite de 2x25)
Lot 175 Bandelettes pour recherche de glycémie
Lot nº: 175
Bandelettes pour recherche de glycémie
Lot 176 Bandelettes pour recherche de cétones
Lot nº: 176
Bandelettes pour recherche de cétones
Lot 177 Cartouche pour Treffler série Belledonne
Lot nº: 177
Cartouche pour Treffler série Belledonne