553045-2024 - Mise en concurrence
France – Services archéologiques – RD 519-Prescription de fouilles d'archéologie préventive entre le giratoire du Rival et Magdeleine (secteur 1, 2 et 3)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: RD 519-Prescription de fouilles d'archéologie préventive entre le giratoire du Rival et Magdeleine (secteur 1, 2 et 3)
Description: Le contrat consiste en la réalisation des travaux de fouilles d'archéologie préventive prescrits par l'arrêté préfectoral du 21 juin 2024, sur les communes de Saint-Siméon-de-Bressieux et de la Côte Saint Andrée. Ces fouilles préventives préalables à la réalisation de l'aménagement de sécurité de la RD519 du giratoire du Rival à Marcilloles, concernent plus exactement une surface d'environ 3 170 m2. Il comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. En cas de recouvrement des tranches dans le temps, la durée globale minimum prévue pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 24 mois. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
Identifiant interne: F24DM-CC002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71351914 Services archéologiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 71351914 Services archéologiques
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1520457
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.<br/>Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires