553168-2023 - RésultatsLuxembourg-Luxembourg: Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de menuiserie extérieure en bois à exécuter dans le cadre de la rénovation de la ferme Ernst sise 5, rue Haute à Luxembourg-Hamm
Numéro de référence: 2201470
II.1.2.
Code CPV principal
45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
II.1.4.
Description succincte
Travaux préliminaires : - Fermeture provisoire + protection : 250 m² Partie Logements : ? Anciennes baies : 17 pces - 1 châssis bois double vitrage acoustique + croisillons collés. ? Nouvelles baies : 38 pces - 1 châssis bois double vitrage acoustique. Partie Centre Culturel : - 1 châssis bois triple vitrage acoustique (26 pces).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations