553174-2022 - Mise en concurrenceFrance-Nantes: Services d'action sociale et services connexes
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
SERVICES DE MEDIATION NOCTURNE, DE VEILLE ET DE CONCILIATION SUR LE PARC DES CHANTIERS
Numéro de référence: 2022-INO-02-00
II.1.2.
Code CPV principal
85300000 Services d'action sociale et services connexes
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet l’exécution de prestations mixtes de médiation nocturne, de veille et de conciliation sur le site du Parc des Chantiers. La quiétude des personnes sur le Parc des Chantiers résultant de l’action du Titulaire, dont la mission principale est d’assurer une mission active de médiation nocturne et de conciliation et une mission passive de veille.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 470 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le descriptif technique des prestations est précisé au cahier des clauses techniques particulières (CCTP).