Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: autre adresse:
Nom officiel: HABITAT 08
Numéro national d'identification: 35140150000019
Adresse postale: 22 24 avenue des martyrs de la résistance
Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Office Public de l'Habitat
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Enlèvement des encombrants sur l'ensemble du patrimoine d'HABITAT 08
II.1.2.
Code CPV principal 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
Les prestations consistent en l'enlèvement des encombrants sur l'ensemble du patrimoine d'HABITAT 08. Les prestations sont décrites au CCTP.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 3
II.2.
Description
II.2.1.
Secteurs de CHARLEVILLE MEZIERES ( Agences nord, sud et ouest) et SEDAN
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4.
Description des prestations
Les points de collecte sont répartis de la façon suivante :
Lot 1 :
- Agence Charleville-Mézières NORD : 55
- Agence Charleville-Mézières SUD : 52
- Agence Charleville-Mézières OUEST : 52
- Agence de Sedan : 50
Secteur de RETHEL
Lot nº: 2
Lot 2 :
- Agence de Rethel : 34
Secteur de REVIN
Lot nº: 3
- Agence de Revin : 40