553260-2022 - Mise en concurrenceFrance-Rennes: Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance generale des installations de chauffage, ventilation, climatisation et balneotherapie
Numéro de référence: T22AOS001
II.1.2.
Code CPV principal
50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment, 50531100 Services de réparation et d'entretien de chaudières
II.2.4.
Description des prestations
gestion du marché de maintenance générale des installations de chauffage, ventilation, climatisation et balnéothérapie des bâtiments exploités par le CHGR :- chaudières,- installations VMC, traitement de l'air, -Climatisation,- piscine, balnéothérapie. Le marché fait l'objet d'un accord-cadre mono-attributaire donnant lieu à l'émission de bons de commande sans seuil minimum montant maximum pour les 3 ans de 300 000euro(s) ht / environ 100 000euro(s)/an (art R2162-2, R2162-4, R2162-13 et R2162-14 du décret).- Pour la partie maintenance : prestations préventives, le marché est ordinaire.- Pour la partie travaux : prestations " hors forfait ", le marché s'exécutera au fur et à mesure de l'émission de bons de commande.Ces prestations sont définies dans les clauses techniques. Le listing des installations techniques est joint en annexe aux clauses techniques