553345-2022 - Mise en concurrenceFrance-Grenoble: Services d'exploitation de salles de spectacles
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de mise en œuvre et maintenance des installations audiovisuelles de la Maison Minatec
II.1.2.
Code CPV principal
92320000 Services d'exploitation de salles de spectacles
II.1.4.
Description succincte
Le marché aura pour objet d'assurer le fonctionnement des installations audio et vidéo équipant la Maison MINATEC, sur le site du CEA Grenoble. Ces prestations comprennent notamment :
• Les interventions dans la régie de l’amphithéâtre Platine, ainsi que ponctuellement dans les autres espaces
• La fourniture, l’installation et la mise en œuvre des compléments d’équipements pour certaines prestations
• La maintenance des équipements audio et vidéo de l’ensemble des espaces de la Maison MINATEC
• La mise à niveau du matériel équipant les salles
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
A tire indicatif et sans que cela ne constitue un engagement du CEA sur un volume d’affaires du présent contrat, l’activité de la Maison MINATEC a généré en 2021 : plus de 100 interventions de 2 heures à une journée.