Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien des espaces verts et du patrimoine arbore sur le territoire de la commune de viry-chatillon
Numéro de référence: STV2522
II.1.2.
Code CPV principal 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne : entretien des espaces verts et du patrimoine arbore sur le territoire de la commune de viry-chatillon Les prestations sont réparties en 3 lot(s) : Lot 1 Entretien et remise en état des espaces verts Lot 2 Prestations d'élagage, d'abattage et d'essouchage Lot 3 Prestations de tailles architecturées
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : Entretien et remise en état des espaces verts
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4.
Description des prestations
ce lot concerne l'entretien et la remise en l'état des espaces verts sur le territoire de la Commune de Viry-Chatillon
lot 2 : Prestations d'élagage, d'abattage et d'essouchage
Lot nº: 2
ce lot concerne les prestations d'élagage, d'abattage et d'essouchage
lot 3 : Prestations de tailles architecturées
Lot nº: 3
ce lot concerne les prestations de tailles architecturées