553716-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'agences de rédaction – Réalisation des éditions Confluence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation des éditions Confluence
Description: Réalisation des éditions Confluence comprenant: - la création d'une maquette du magazine Confluence ; - la réalisation du magazine Confluence : participation aux réunions de lancement et de suivi des numéros, rédaction, secrétariat de rédaction, validation des articles, exécution de la maquette, achat d'art, photogravure, suivi de réalisation et promotion de la publication - remise d'un PDF page à page du magazine - Pour la newsletter : la création d'un modèle, la mise en page mensuelle, hébergement, envoi, gestion du fichier des abonnés, hébergement du fichier. Conformément à l'article L2193-3 du code de la commande publique, la conception du projet, les recommandations éditoriales et les maquettes des deux supports sont considérées comme des tâches essentielles et ne pourront être sous-traitées.
Identifiant interne: 24-011
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure comprenant une phase candidature puis une phase de remise des offres pour les seuls candidats admis à présenter une offre à l'issue de la phase candidature. Le nombre minimum de candidats invités à présenter une offre est de 3.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92312211 Services d'agences de rédaction
Nomenclature complémentaire (cpv): 79970000 Services d'édition
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: - la création d'une maquette du magazine Confluence ; - la réalisation du magazine Confluence : participation aux réunions de lancement et de suivi des numéros, rédaction, secrétariat de rédaction, validation des articles, exécution de la maquette, achat d'art, photogravure, suivi de réalisation et promotion de la publication - remise d'un PDF page à page du magazine - Pour la newsletter : la création d'un modèle, la mise en page mensuelle, hébergement, envoi, gestion du fichier des abonnés, hébergement du fichier. Conformément à l'article L2193-3 du code de la commande publique, la conception du projet, les recommandations éditoriales et les maquettes des deux supports sont considérées comme des tâches essentielles et ne pourront être sous-traitées.