Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marches-securises.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et livraison de produits d'entretien et de matériel divers pour l'entretien des bâtiments de la ville de Liévin et du CCAS
II.1.2.
Code CPV principal 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
II.1.4.
Description succincte
Fourniture et livraison de produits d'entretien et de matériel divers pour l'entretien des bâtiments de la ville de Liévin et du CCAS. Forme de marché: à bons de commande sans minimum ni maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-cadre conclu pour une période initiale de 12 mois, à compter du 1.1.2020 jusqu'au 31.12.2020. Montant estimatif des prestations pour la durée de l'accord-cadre: 480 000,00 EUR.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 480 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager, 39830000 Produits de nettoyage, 33770000 Articles en papier à usage sanitaire
II.2.4.
Description des prestations
Produits d'entretien et de matériel divers pour l'entretien des locaux de la ville de Liévin et du CCAS.
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 39830000 Produits de nettoyage, 33770000 Articles en papier à usage sanitaire
Produits d'entretien et matériels divers pour la petite enfance.