553766-2025 - Résultats
France – Pollution des sols – Prestations d'analyses environnementales et d'assistance technique sur la gestion des sites et sols pollués dans le cadre de la centrale d'achats de Bordeaux Métropole
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'analyses environnementales et d'assistance technique sur la gestion des sites et sols pollués dans le cadre de la centrale d'achats de Bordeaux Métropole
Description: Prestations d'analyses environnementales et d'assistance technique sur la gestion des sites et sols pollués dans le cadre de la centrale d'achats de Bordeaux Métropole. Ce marché est passé pour le compte de la Centrale d'Achats Métropolitaine de Bordeaux Métropole. Bordeaux Métropole, la ville de Bordeaux et son CCAS seront bénéficiaires de ce marché ainsi que les communes de Bordeaux Métropole et ses satellites ayant adhérées à la centrale d'achats et souhaitant utiliser ce marché pour satisfaire leurs besoins. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Prestations d'analyses environnementales et d'assistance technique sur la gestion des sites et sols pollués dans le cadre de la centrale d'achats de Bordeaux Métropole
Identifiant interne: 2025-BxM-0005
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90732000 Pollution des sols
Nomenclature complémentaire (cpv): 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement, 90713000 Services de conseils environnementaux, 90732400 Services de conseil contre la pollution des sols
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations d'analyses environnementales et d'assistance technique sur la gestion des sites et sols pollués sur le périmètre des bâtiments et construction future
Description: Prestations d'analyses environnementales et d'assistance technique sur la gestion des sites et sols pollués sur le périmètre des bâtiments et construction future<br/>
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 90732400 Services de conseil contre la pollution des sols, 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement, 90713000 Services de conseils environnementaux, 90732400 Services de conseil contre la pollution des sols
Lot: LOT-0002
Titre: Prestations d'analyses environnementales et d'assistance technique sur la gestion des sites et sols pollués sur le périmètre des friches et voirie
Description: Prestations d'analyses environnementales et d'assistance technique sur la gestion des sites et sols pollués sur le périmètre des friches et voirie<br/>
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Prestations d'analyses environnementales et d'assistance technique sur la gestion des sites et sols pollués sur le périmètre des parcs, jardins, cimetières, aires de jeux, et terrains de sport
Description: Prestations d'analyses environnementales et d'assistance technique sur la gestion des sites et sols pollués sur le périmètre des parcs, jardins, cimetières, aires de jeux, et terrains de sport<br/>
Identifiant interne: 03