55383-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de terrassement – REQUALIFICATION DES ESPACES PUBLICS DE LA CITE 12/14 A LENS : SECTEURS : SABLIER, PARVIS DE L'EGLISE, AVENUE DE LA FOSSE 12, GRAND CHEMIN DE LOOS, RUE AUGUSTE LEFEBVRE ET AVENUE SAINT EDOUARD
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: REQUALIFICATION DES ESPACES PUBLICS DE LA CITE 12/14 A LENS : SECTEURS : SABLIER, PARVIS DE L'EGLISE, AVENUE DE LA FOSSE 12, GRAND CHEMIN DE LOOS, RUE AUGUSTE LEFEBVRE ET AVENUE SAINT EDOUARD
Description: REQUALIFICATION DES ESPACES PUBLICS DE LA CITE 12/14 A LENS : SECTEURS : SABLIER, PARVIS DE L'EGLISE, AVENUE DE LA FOSSE 12, GRAND CHEMIN DE LOOS, RUE AUGUSTE LEFEBVRE ET AVENUE SAINT EDOUARD
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement, 45232151 Travaux de remise à neuf de conduites d'eau, 45316110 Installation de matériel d'éclairage public, 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 Terrassement et voirie
Description: Terrassement et voirie
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45234116 Travaux de construction de voies
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 Assainissement
Description: Assainissement
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 adduction en eau potable
Description: adduction en eau potable
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 45232151 Travaux de remise à neuf de conduites d'eau
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 Réseaux divers et éclairage public
Description: Réseaux divers et éclairage public
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5 ESPACES VERTS ET MOBILIERS
Description: ESPACES VERTS ET MOBILIERS
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233293 Installation de mobilier urbain