553873-2025 - Mise en concurrence
France – Services de gestion de biens immobiliers pour le compte de tiers – Gestion des biens immobiliers bâtis et non bâtis y compris les hôtels meublés
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Gestion des biens immobiliers bâtis et non bâtis y compris les hôtels meublés
Description: L'accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec montant maximum, en deux lots mono-attributaire. Pour chaque lot le montant annuel maximal est de 150 000 euros HT, soit 600 000 euros HT sur quatre ans. Le périmètre d'intervention pour les deux lots concerne l'Ile-de-France, principalement dans les départements d'intervention de l'acheteur, notamment les 78, 91 et 92 La consultation est passée pour les besoins d'un groupement de commandes composé de CITALLIOS (coordonnateur), CITALLIA et ESSONNE AMENAGEMENT. la date de notification au 01/12/25 est indiquée de manière prévisionnelle
Identifiant interne: STE25031et032CIOS
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 70330000 Services de gestion de biens immobiliers pour le compte de tiers
Nomenclature complémentaire (cpv): 70330000 Services de gestion de biens immobiliers pour le compte de tiers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: GESTION LOCATIVE ET TECHNIQUE DU PATRIMOINE BATI ET NON BATI
Description: Le montant maximum annuel de commandes est de 150 000 euros HT
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: GESTION LOCATIVE,TECHNIQUE ET FINANCIERE POUR LES HOTELS MEUBLES
Identifiant interne: 2