554232-2022 - Mise en concurrenceFrance-Rouen: Travaux de revêtement divers
Avis de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de prolongement du T4 jusqu'à la Zac Rouen Innovation Santé à Rouen
Numéro de référence: 22-Epmd-Kmdb-T4zacris
II.1.2.
Code CPV principal
45233200 Travaux de revêtement divers
II.1.4.
Description succincte
cette extension implique la création d'aménagements permettant de recevoir une ligne TeorEt notamment :- insertion d'une station intermédiaire à proximité de la rue du professeur Stewart ;- insertion d'une nouvelle station terminus au coeur de la Zac ;- insertion de couloir bus sur la rue Marie Curie et la route de Lyons
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 616 667,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
voirie, Réseaux Divers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44912400 Bordures
II.2.4.
Description des prestations
signalisation Horizontale, Verticale et Mobiliers urbains
Lot nº: 2
34992200 Panneaux de signalisation routière