2. Procédure
Procédure
Titre: HÔPITAL DU VALAIS - EXTENSION - Plateau technique de Radiologie
Description: Acquisition d’un plateau complet de radiologie pour l’Hôpital du Valais ci-dénommé HVS ainsi qu’un Angio-CT et une salle d’uroradiologie.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33110000 Matériel d'imagerie à usages médical, dentaire et vétérinaire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Radiologie
Description: Lot n°1 : Le présent marché porte sur l’attribution d’un lot complet de radiologie à un seul et unique fournisseur. Pour autant, les parties conviennent que l’HVS se devra de respecter un engagement minimal de 80% du présent lot à l’adjudicataire du futur marché et ce durant la durée totale du marché. Seul 20% des différentes modalités pourront être attribuées à d’autres soumissionnaires au titre d’appel d’offres futurs conformément aux différentes règles de passation des marchés publics Valaisans ainsi que du paragraphe 2.3 du présent cahier des charges. Les lots n°2 et n°3 ne suivront cependant pas ce critère de répartition.
Nomenclature complémentaire (cpv): 33110000 Matériel d'imagerie à usages médical, dentaire et vétérinaire
Options:
Description des options: Selon les critères cités dans le document.
Lot: LOT-0002
Titre: Angio-CT
Description: Angio-CT
Description des options: Selon les critères cités dans les documents.
Lot: LOT-0003
Titre: Salle d'uroradiologie
Description: Salle d'uroradiologie