554668-2022 - Mise en concurrenceFrance-Mornant: Travaux de marquage routier
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de voirie et réseaux divers - lot 1 travaux d'aménagement et prestations annexes
Numéro de référence: 2022-11-L01
II.1.2.
Code CPV principal
45233221 Travaux de marquage routier
II.1.4.
Description succincte
travaux de voirie et réseaux divers - lot 1 travaux d'aménagement et prestations annexes. Groupement de commandes. Coordonnateur du groupement : COPAMO : cf art. 1 du RC. Description des prestations : cf art. 3 du RC
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 12 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
II.2.
Description
II.2.1.
travaux d'aménagement et prestations annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
cf article 3 du règlement de consultation (Rc)
réparation ponctuelle des revêtements de chaussée relancé ultérieurement
Lot nº: 2
45233141 Travaux d'entretien routier
cf : article 3 du Rc.Le lot relatif à la réparation ponctuelle des revêtements de chaussées fera l'objet d'une publicité ultérieure