554791-2022 - Mise en concurrenceFrance-Le Havre: Travaux de fondation
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
creation Du Parc Sportif Paysager Vallee Bereult Au Havre
Numéro de référence: 22ft-Vdh-1178-S
II.1.2.
Code CPV principal
45262210 Travaux de fondation
II.1.4.
Description succincte
- Objet du marché (cf.2-1 du règlement de la consultation)la présente consultation porte sur les travaux de création d'un parc sportif paysager* 1 parc paysager de 12 000m² environ, dédié aux pratiques sportives libres, intégrant du mobilier urbain, des aménagements paysagers, une aire de fitness, un terrain de street basket et un pumptrack,* 1 bâtiment tribune-vestiaire de 2 000 mètres carrés environ, intégrant les vestiaires, locaux médicaux, salle de musculation, club house, des locaux techniques, de sécurité et des locaux de stockages, sur 2 niveaux, avec des gradins pouvant accueillir 300 places assises ;* 1 terrain d'honneur de football niveau Cfa de 105 x 68 m (hors dégagements)* 1 terrain A11 de football niveau ligue régionale de 105 x 68 m (hors dégagements) ;* 1 terrain A11 de football niveau district de 100 x 60 m (hors dégagements) ;* Les stationnements et circulations internes
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45261100 Travaux de charpente, 45261210 Travaux de couverture, 45262311 Travaux de gros œuvre en béton, 45443000 Travaux de façade
II.2.4.
Description des prestations