554830-2022 - RésultatsFrance-Vouillé: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux pour la construction de retenues de substitution à SAINTE-SOLINE (79)
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
l'Aménagement global concerne la construction de 16 réservoirs totalisant 6 millions de mètres cubes de stockage, dans le bassin de la Sèvre Niortaise, ainsi que les ouvrages et réseaux de distribution et de remplissage associés.
Dans ce cadre, la présente consultation concerne les travaux de construction d'une réserve de substitution et les dispositifs de remplissage et de distribution connexes ci-après située et dénommée : SEV 15 reserve de sainte soline
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 3.1 Terrassement
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45247270 Travaux de construction de réservoirs
II.2.4.
Description des prestations
terrassement
lot 3.2 Etanchéité
Lot nº: 2
etanchéité
lot 3.3 Réseaux de Remplissage et appareillages hydrauliques
Lot nº: 3
45231110 Travaux de pose de conduites
réseaux de Remplissage et appareillages hydrauliques
lot 3.4 Equipements de remplissage : Station de pompage et forages
Lot nº: 4
45232152 Travaux de construction de stations de pompage
lot 3.5 Réseaux de Distribution et appareillages hydrauliques
Lot nº: 5
réseaux de Distribution et appareillages hydrauliques
lot 3.6 Distribution : station de pompage et forages
Lot nº: 6
distribution : station de pompage et forages