See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de prestations alimentaires en liaison froide pour les les écoles, les accueils de loisirs et les établissements d'accueil de la petite enfance de la Ville de Saint-Germain-en-Laye.
Description: Fourniture de prestations alimentaires en liaison froide pour les les écoles, les accueils de loisirs et les établissements d'accueil de la petite enfance de la Ville de Saint-Germain-en-Laye.
Identifiant interne: M25003
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure adaptée
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55523100 Services de restauration scolaire
Nomenclature complémentaire (cpv): 55510000 Services de cantine
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de prestations alimentaires en liaison froide pour les écoles, les accueils de loisirs et une crèche en office partagé avec un accueil de loisirs
Description: Les prestations suivants à réaliser : - la fourniture et livraison de repas, - la mise à disposition de personnel ainsi que sa formation, - l?équipement et gestion du linge et des EPI, - le nettoyage des accueils de loisirs, - l'approvisionnement des consommables, - la gestion des audits et analyses bactériologiques, - la gestion de la vaisselle sur office, - la maintenance préventive et curative du matériel.
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 55523100 Services de restauration scolaire
Options:
Description des options: Le marché est conclu pour une période initiale d'un (1) an à compter du 1er septembre 2025, date de la rentrée scolaire.
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture de prestations alimentaires en liaison froide pour les établissements d'accueil de la petite enfance
Description: Les prestations à réaliser sont les suivantes : - la fourniture et livraison de repas, - la gestion des audits et analyses bactériologiques, - la maintenance préventive et curative du matériel.
Identifiant interne: 2
Description des options: Le marché est conclu pour une période initiale d'un (1) an à compter du 26/08/2025, date d'ouverture des crèches