555135-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux d'entretien routier – Entretien des voiries d'intérêt communautaire de la Communauté de communes Le Grand Charolais
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien des voiries d'intérêt communautaire de la Communauté de communes Le Grand Charolais
Description: Travaux d'entretien des voiries d'intérêt communautaire de la Communauté de communes Le Grand Charolais
Identifiant interne: 2025CC01
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233141 Travaux d'entretien routier
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233142 Travaux de réparation de routes, 45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales, 45233229 Entretien des accotements
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Entretien des chaussées - Secteur 1
Description: Entretien des chaussées - Secteur 1 Montant mini annuel 50 000 euros HT montant maxi annuel 430 000 euros HT
Identifiant interne: Lot 1
Lot: LOT-0002
Titre: Entretien des chaussées - Secteur 2
Description: Entretien des chaussées - Secteur 2 Montant mini annuel 50 000 euros HT montant maxi annuel 414 000 euros HT
Identifiant interne: Lot 2
Lot: LOT-0003
Titre: Entretien des chaussées - Secteur 3
Description: Entretien des chaussées - Secteur 3 Montant mini annuel 50 000 euros HT montant maxi annuel 414 000 euros HT
Identifiant interne: Lot 3
Lot: LOT-0004
Titre: Entretien des chaussées - Secteur 4
Description: Entretien des chaussées - Secteur 4 Montant mini annuel 50 000 euros HT montant maxi annuel 414 000 euros HT
Identifiant interne: Lot 4
Lot: LOT-0005
Titre: Entretien des eaux pluviales - Secteur 5
Description: Entretien des eaux pluviales - Secteur 5 Montant mini annuel 10 000 euros HT montant maxi annuel 46 000 euros HT
Identifiant interne: Lot 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
Lot: LOT-0006
Titre: Fauchage - Secteur 6
Description: Fauchage - Secteur 6 Montant mini annuel 2 3000 euros HT montant maxi annuel 14 000 euros HT
Identifiant interne: Lot 6
Nomenclature principale (cpv): 45233140 Travaux routiers
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233229 Entretien des accotements
Lot: LOT-0007
Titre: Fauchage - Secteur 7
Description: Fauchage - Secteur 7 Montant mini annuel 2 600 euros HT montant maxi annuel 14 500 euros HT
Identifiant interne: Lot 7
Lot: LOT-0008
Titre: Entretien des zones d'activités économiques
Description: Entretien des zones d'activités économiques Montant maxi annuel 200 000 euros HT
Identifiant interne: Lot 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233142 Travaux de réparation de routes