555328-2019 - RésultatsFrance-Paris: Services de conseil et d'évaluation
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Expertise foncière et immobilière
Numéro de référence: 2019-004
II.1.2.
Code CPV principal
79419000 Services de conseil et d'évaluation
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre a pour objet l'accompagnement d'Île-de-France mobilités par un expert en évaluation foncière et immobilière pour l'appuyer dans ses projets d'infrastructures de transport et en vue de la mise en œuvre de ses prochaines obligations en matière de mise en concurrence des lignes régulières de transport public de voyageurs par autobus et autocar.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Expertise foncière et immobilière pour la maîtrise de dépôts bus, de SMR, d'eco-stations Bus (gares routières) ou de pôles d'échanges multimodaux à Paris, en Petite Couronne ou en Grande
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
L'Accord-Cadre a pour objet l'accompagnement d'ile-de-france Mobilités par un expert en évaluation foncière et immobilière pour l'appuyer dans ses projets d'infrastructures de transport et en vue de la mise en œuvre de ses prochaines obligations en matière de mise en concurrence des lignes régulières de transport public de voyageurs par autobus et autocar
Expertise foncière et immobilière des projets d'infrastructure de lignes
Lot nº: 2