555430-2022 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Journaux
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de journaux, revues et périodiques d'information sur tout support, avec ou sans abonnements et gestion des abonnements (6 lots)
Numéro de référence: 22_0091
II.1.2.
Code CPV principal
22210000 Journaux
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la fourniture de journaux, revues et périodiques français et étrangers en format papier, couplé papier/électronique et 100 % électronique, leur livraison par portage ou postage, ainsi que la gestion des abonnements
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 4 460 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture et livraison par portage d'abonnements au journal La Provence, pour les services municipaux et assimilés de la Ville de Marseille
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79980000 Services d'abonnement
II.2.4.
Description des prestations
fourniture et livraison par portage d'abonnements au journal Le Monde, pour les services municipaux et assimilés de la Ville de Marseille
Lot nº: 2
fourniture et livraison par portage de journaux, revues et périodiques français et étrangers, hors abonnement, en format papier, pour les services municipaux et assimilés de la Ville de Marseille
Lot nº: 3
fourniture et gestion des abonnements de journaux, revues et périodiques français et étrangers en format papier et couplé papier/électronique, à destination des services de la Ville de Marseille
Lot nº: 4
fourniture et gestion des abonnements de journaux, revues et périodiques français et étrangers en tout format pour les usagers des bibliothèques et salles de lecture de la Ville de Marseille
Lot nº: 5
fourniture et gestion des abonnements à des ressources électroniques, pour les services municipaux et assimilés de la Ville de Marseille
Lot nº: 6