555448-2022 - Mise en concurrenceFrance-Narbonne: Équipement de commande et de contrôle, de sécurité ou de signalisation des routes
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture Et Maintenance De Dispositifs De Controle D'Acces
Numéro de référence: 2299065
II.1.2.
Code CPV principal
34996000 Équipement de commande et de contrôle, de sécurité ou de signalisation des routes
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Dans le cadre de la sécurisation de son c?ur de ville, la commune de Narbonne souhaite se doter de dispositifs de contrôle d?accès complémentaires, motorisés et mécaniques, fiables et robustes qui permettront de restreindre le flux des véhicules.Le présent marché comprend la fourniture de dispositifs mais également la maintenance préventive et corrective des dispositifs installés (fourniture pièces et main d??uvre). Deux types de bornes sont attendus
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations