See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de la résidence "Le Mas de Saint Alban" à Vienne 38200
Description: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Cette résidence comprend 80 logements répartis en 3 bâtiments collectifs. : - le bâtiment A - R+5 composé de 30 logements - le bâtiment B - R+5 composé de 30 logements - le bâtiment C - R+5 composé de 20 logements Travaux en site occupé
Identifiant interne: 24DPA03
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1462176
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires