555672-2025 - Résultats
France – Travaux de construction – Marchés de travaux pour la construction d'un écopôle - lots 1, 2, 14, 15
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Marchés de travaux pour la construction d'un écopôle - lots 1, 2, 14, 15
Description: Construction d'un écopôle à la Teste de Buch Marchés de travaux - lots 1, 2, 14, 15
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement, 45111100 Travaux de démolition
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: DEMOLITION - INSTALLATIONS DE CHANTIER - GROS OEUVRE
Description: Fourniture, raccordement, pose et entretien des installations collectives de chantier. Démolition de l'ensemble des bâtiments existants sur site. Réalisation des fondations et du gros œuvre des nouvelles construction.
Identifiant interne: GO
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262210 Travaux de fondation
Lot: LOT-0002
Titre: STRUCTURE METALLIQUE
Description: Réalisation de structure métallique, notamment de l'ensemble de la halle constitutive du quai de transfert et de la déchetterie
Identifiant interne: CM
Nomenclature principale (cpv): 45262400 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques
Options:
Description des options: Sans objet
Lot: LOT-0014
Titre: VRD - ESPACES VERTS
Description: travaux de VRD et paysage sur l'ensemble du site. Mise en œuvre de la solution compensatoire.
Identifiant interne: VRD
Nomenclature principale (cpv): 45234116 Travaux de construction de voies
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Lot: LOT-0015
Titre: AMENAGEMENT DES TREMIES DU CENTRE DE TRANSFERT
Description: Fourniture, pose et raccordement de la structure et des trémies du centre de transfert
Identifiant interne: TREMIES
Nomenclature principale (cpv): 45232470 Station de transfert des déchets