2. Procédure
Procédure
Titre: Vérifications périodiques et maintenance des systèmes de sécurité incendie et de désenfumage dans les bâtiments communaux de la ville de Nanterre
Description: La présente consultation a pour objet des vérifications périodiques et des prestations de maintenance des systèmes de sécurité incendie et de désenfumage dans les bâtiments communaux de la Ville de Nanterre. Le marché sera passé sous la forme d'un accord-cadre mono attributaire et à bons de commande. L'accord-cadre sera conclu pour une période initiale de 12 mois à compter de sa date de notification. Il sera tacitement reconductible 3 fois par périodes successives de 12 mois. L'accord-cadre sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 500 000,00 euro(s) HT.
Identifiant interne: AOO-04-2025
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment
Nomenclature complémentaire (cpv): 31625200 Systèmes d'alarme incendie, 45312100 Travaux d'installation de systèmes avertisseurs d'incendie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description des options: L'acheteur se réserve la possibilité de passer un nouveau marché ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui auront été confiées au titulaire, conformément aux dispositions de l'article R. 2122-7 du CCP.