55579-2023 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Services d'analyse des déchets
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22m0574aoo - caractérisation Des Ordures Ménagères Et Assimilées - annees 2023-2026
Numéro de référence: 22m0574aoo
II.1.2.
Code CPV principal
79723000 Services d'analyse des déchets
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre est "Composite". Il comprend une partie "Marché ordinaire" et une partie "Accord-Cadre à bons de commande".Le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).Il s'agit d'études portant sur la composition des ordures ménagères et assimilées résiduelles collectées en porte à porte et en apport volontaire des habitants de Toulouse Métropole. La caractérisation ne concerne donc pas les déchets collectés en déchèterie, les refus de tri, la collecte séparative des déchets verts en porte à porte, la collecte séparative des encombrants en porte à porte, les papiers et emballages hors verre, et le verre
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations